Правила приёма в школу

Правила приёма, порядок перевода и отчисления обучающихся

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Администрация школы рекомендует Вам зарегистрироваться на портале Госуслуг до момента подачи заявления о приеме ребенка в 1 класс Для этого вам можно обратиться в МФЦ города Нягани (3 мк-он), либо зарегистрироваться самостоятельно (для подтверждения учетной записи все равно нужно обратиться в МФЦ). Для регистрации потребуются:
·      паспорт (необходимы паспортные данные)
·      страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС, его одиннадцатизначный номер)
·      мобильный телефон или адрес электронной почты.  Если кто-то из родителей уже зарегистрирован на ЕПГУ, повторную регистрацию проходить не нужно!

ДАЛЕЕ при подаче заявления в школу с 1 февраля 2018 года вам нужен будет логин и пароль доступа на сайт ЕПГУ, заявления в школе будут сразу формироваться через указанный портал. Инструкция для родителей по получению услуги  «Зачисление в ОУ»в электронном виде по средствам Единого портала государственных и муниципальных услуг  gosuslugi.ru  - ​Файл
Ссылка на  Единый портал  государственных и муниципальных услуг  -ссылка​

Наименование учрежденияФИОДолжностьКонтактный телефон
Комитет образования и науки Администрации города Нягани

Адрес электронной почты Комитета образования и науки:
koin@admnyagan.ru

​Место нахождения, график работы, телефоны, электронная почта
Комитета образования и науки Администрации города Нягани:

Ерофеева Ирина Николаевнапредседательт. 6-70-91(приемная)
запись на прием производится по  во вторник
Фрезе Вера Викторовна
начальник управления образованият.6-12-07
Ткачук Лариса Эдуардовна
начальник отдела общего образованият.6-62-90

Наименование учрежденийФИОДолжностьАдресКонтактная информация
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань
«Начальная общеобразовательная школа №9»

Завьялова Валентина Викторовна

Директор

628181, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округЮгра, город Нягань, 2 микрорайон, дом 30тел: 8(34672) 5-52-67, факс 8(34672) 6-02-69

Эл. адрес:
 sch9-nyagan@yandex.ru

Режим работы приёмной школы

​понедельник
​9.00 – 17.00
​обед С 12.30—13.30
выходной : суббота , воскресенье
телефон приёмной:    5 -52-67
телефон заместителя директора по УВР:   5 -52-67

Информация для родителей будущих первоклассников о программах обучения в начальных классах МБОУ МО г.Нягань "НОШ №9"-  ​Файл

Процедура записи в первый класс

1. Прием заявлений в первый класс Школой для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. В школу принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 мес. на 01.09.2018 г., проживающие на закрепленной территории.

2.  Подача заявлений в первые классы осуществляется в электронном виде через ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru

4.  Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

5.  Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

6.  Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

При приеме в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление .

2. Паспорт (оригинал и копия).

3. Свидетельство о рождении (оригинал и копия).

5. Сведения о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

6. Сведения, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации, для лиц являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

7.  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

8. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

1. ​Заявление о приёме в школу ​-​ Файл
  2. Заявление о приёме в школу (образец) -​ Файл
  3. Расписка в получении документов - ​Файл

Сроки издания приказа о приёме в МБОУ МО г. Нягань НОШ №9

• в 1 классы в течение 7 рабочих дней после приема документов;
  • для поступивших в течение учебного года – в течение 3 рабочих дней после приема документов.

Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги

• обращение граждан, имеющих детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев;
  • в том случае, если в Организации не созданы условия, соответствующие всем гигиеническим требованиям к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста;
  • по причине отсутствия свободных мест в Организации.

​Сроки подачи запроса для зачисления лиц, подлежащих обучению, в школу при комплектовании классов на новый учебный год

Подача запроса для зачисления: начинается не позднее 01 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года для обучающихся 1 классов, проживающих на территории, за которой закреплена Организация

В течение учебного года сроки подачи запроса не регламентируются.

Информация о зачислении в 1-й класс​

Нормативно- правовые документы приёма, перевода и отчисления обучающихся