Режим дня подготовительных групп

Деятельность подготовительных групп осуществляется в 12 – часовом режиме: с 7.00 до 19.00.

В школе разработан гибкий режим дня, учитывающий возрастные психофизиологические возможности детей, их интересы и потребности, обеспечивающий взаимосвязь планируемой непосредственно образовательной деятельности с повседневной жизнью детей в группах. Основные компоненты режима: дневной сон, бодрствование (игры, трудовая деятельность, занятия, совместная и самостоятельная деятельность), прием пищи, время прогулок. Основные принципы построения режима дня - режим дня выполняется на протяжении всего периода воспитания детей в  учреждении, сохраняя последовательность, постоянство и постепенность.

Прогулка организуется 2 раза в день: в первую половину дня - до обеда и во вторую половину - после дневного сна или перед уходом детей домой.

Продолжительность прогулки определяется в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с. Во время прогулки с детьми проводятся игры и физические упражнения. Подвижные игры проводят в конце прогулки перед возвращением детей в помещение школы. В летний период (с 1 июня  по 31 августа) время пребывания детей на улице максимально увеличивается.

В соответствии с планом летне-оздоровительной работы проводятся различные развивающие, развлекательные, оздоровительные мероприятия (спортивные и подвижные игры, развлечения, наблюдения, экскурсии и пр.).