Родителям дошкольников

«Сертификат дошкольника»

в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре
Уважаемые родители!

С 01.01.2016 года вступило в силу постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04.12.2015 №448-п «О порядке предоставления сертификата на право финансового обеспечения места в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования».

Сертификат является именным документом. Он удостоверяет право на персонифицированное финансовое обеспечение получения общедоступного и бесплатного дошкольного образования и доступной услуги по присмотру и уходу за детьми в частных дошкольных организациях, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Размер финансового обеспечения данной услуги  составляет 3 000 рублей в месяц на 1 ребенка.

Право на получение Сертификата имеют:

•        родители (законные представители) детей, являющихся воспитанниками частных дошкольных организаций, независимо от ее формы собственности и организационно-правовой формы;
  •        родители (законные представители) детей, поставленных на учет для предоставления мест в Организации, независимо от ее формы собственности и организационно-правовой формы.
  • По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам:

67253 – Наталья Викторовна Арикова, заместитель начальника управления по учету и отчетности;

61302 – Аниса Нургаяновна Газизанова  главный специалист отдела общего образования.

ПРИКАЗ
Об утверждении «Положения о предоставлении сертификата на право финансового обеспечения места в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования»
​ (скачать)

​Заявление
о выдаче Сертификата (дубликата Сертификата) на право финансового обеспечения места в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ
(​скачать)

Компенсация части родительской платы

В связи с внесением изменений в закон ХМАО-Югры от 21.02.2007 №2-оз «О компенсации  части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования» при назначении компенсации в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а так же совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.

Родителям, у которых имеются дети в возрасте с 18 до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения, необходима   подойти в бухгалтерию школы, расположенную в школе №3, для написания заявлении об увеличении процента компенсации..

С собой иметь следующие документы:

1.     Паспорт родителя, получающего компенсацию;

2.     Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка в возрасте от 18 до 23-лет;

3.     Оригинал и ксерокопию справки из образовательной организации о том, что этот ребенок

обучается по очной форме обучения.

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка и ее выплаты -  ​Файл

Тел.для справок 6-42-85