Спорт в школе

Нормативные документы, регламентирующие работу спортивного клуба

Температурный режим в период лыжной подготовки
​Уважаемые родители, занятия по лыжной подготовке проводятся при температуре воздуха:

Без ветра -10 -11 ° C

При скорости ветра до 5 м/сек -6 -7°С

При скорости ветра 6 – 10 м/сек -3 -4°С

Экипировка:

- Одежда лыжника должны быть легкой, удобной, не стеснять движения, защищать от холода и ветра, хорошо впитывать влагу, быть эластичной и не слишком свободной.

- Шапочка, закрывающая уши.

- Ветрозащитная куртка с высоким воротом или капюшоном.

- Перчатки или рукавицы.

- Тренировочные брюки или комбинезон.

- Носки сначала хлопчатобумажные, затем шерстяные.

Если погодные условия не будут позволять заниматься лыжной подготовкой, дети должны быть готовы к занятиям в спортивном зале.

Спортивные новости школы

Введение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в программу средней школы – новшество, имеющее целью продвижение здорового образа жизни и профилактику хронических заболеваний школьников, гармоничное и всестороннее развитие личности учащихся, воспитание патриотизма и гражданственности, развитие детского спорта. ГТО расшифровывается как "Готов к труду и обороне".

Современный комплекс ГТО охватывает возрастные группы от 6 до 70 лет и старше. Нормативы ГТО для школьников включают такие обязательные дисциплины, как бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперёд из положения стоя на полу или гимнастической скамье, подтягивание на перекладине из виса (для мальчиков), отжимания или подтягивание на низкой перекладине из виса лежа (для девочек), и такие дисциплины по выбору, как прыжки с места и с разбега, метание спортивного снаряда, плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, бег на лыжах, стрельбу из пневматической винтовки, кросс по пересеченной местности или челночный бег, туристский поход. Количество и виды испытаний, которые нужно сдать для получения знака отличия комплекса ГТО, а также нормативы различны для разных возрастных групп. Сейчас существуют три вида знаков отличия ГТО по сложности - золотой, серебряный и бронзовый.

В нашей школе школьники сдавали нормы ГТО 29 апреля. Принимали нормы ГТО по 5 дисциплинам, в которых ученики нашей школы приняли активное участие, некоторых ребят пришли поддержать родители, выявилось много спортивных и целеустремленных мальчишек и девчонок. Ребятам очень понравились такого рода мероприятия!

Социальные ролики о здоровом образе жизни и спорте - ссылка

Результаты норм ГТО:

• 1 классы: