Спорт в школе

Нормативные документы, регламентирующие работу школьного спортивного клуба "Старт"

Температурный режим в период лыжной подготовки
​Уважаемые родители, занятия по лыжной подготовке проводятся при температуре воздуха:

Без ветра -10 -11 ° C

При скорости ветра до 5 м/сек -6 -7°С

При скорости ветра 6 – 10 м/сек -3 -4°С

Экипировка:

- Одежда лыжника должны быть легкой, удобной, не стеснять движения, защищать от холода и ветра, хорошо впитывать влагу, быть эластичной и не слишком свободной.

- Шапочка, закрывающая уши.

- Ветрозащитная куртка с высоким воротом или капюшоном.

- Перчатки или рукавицы.

- Тренировочные брюки или комбинезон.

- Носки сначала хлопчатобумажные, затем шерстяные.

Если погодные условия не будут позволять заниматься лыжной подготовкой, дети должны быть готовы к занятиям в спортивном зале.

Уважаемые родители (законные представители) и  обучающиеся!

Напоминаем Вам, что у ребят нашей школы есть возможность стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО "Готов к труду и обороне".
В нашей школе будет проводиться 1 раз в месяц приём нормативов комплекса ГТО.
Самые успешные участники будут награждаться!
27 марта (суббота) планируем принимать нормативы у обучающихся 4 классов, затем у обучающихся 3, 2 и 1 классов.
Время сообщим дополнительно через классных руководителей.
Всем желающим ребятам нашей школы, решившим проверить свой уровень физической подготовленности.
НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВСЕРОССИЙСКОМ САЙТЕ ГТО.
Сообщить классному руководителю присвоенный (УИН) для внесения результатов в протокол.