Традиционно в нашей школе состоялась встреча с заведующей кабинетом медицинской профилактики БУ «Няганская городская детская поликлиника», Светланой Васильевной Авдеевой. Беседа была интересной и очень полезной, Светлана Васильевна рассказала ребятам о том, как быть здоровым, как закаляться, соблюдать личную гигиену, хорошо трудиться и умело отдыхать.

В ходе беседы«Правила личной гигиены» дети пришли к выводу о том, что грязь и неряшливость в одежде – это пренебрежение к своему здоровью, а нечистоплотность – это не уважение не только к самому себе, но и к окружающим людям, что грязнулями бывают, как правило, ленивые люди. Для того чтобы быть всегда чистыми и опрятными, надо иметь немногое: воду, мочалку, мыло и полотенце. Все остальное зависит от самого себя. Надо постоянно следить за чистотой своего лица, рук, шеи, уметь правильно чистить зубы.