​Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Как важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье.

6 марта в актовом зале МБОУ МО г. Нягань «НОШ №9» под эгидой Российского движения школьников,состоялась встреча с заведующим кабинета медицинской профилактики БУ «Няганская городская детская поликлиника» Авдеевой Светланой Васильевной. Беседа была посвящена вредным и полезном привычкам.

На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией и видеороликами, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. Всего участвовала 154 человек.