​Каждый год 21 сентября мы встречаем праздник, который Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов гармонии и благополучия, толерантности и принятия среди всех стран и народов. Празднование  Дня Мира  в школе стало доброй традицией и проводится ежегодно с целью привлечения детского  внимания к деятельности ООН по поддержанию мира и спокойствия.В рамках праздника  прошли классные часы, посвященные  этой  дате и мастер -класс по созданию Голубя Мира. Главная цель этих мероприятий – привлечь внимание к тому, что значит мир для каждого из нас, как важно беречь мир и не допускать военных конфликтов, донести до всех ребят, как важно укреплять идеалы мира как внутри государств и народов, так и между ними.