​Много лет прошло с окончания Великой Отечественной войны. И, оглядываясь на этот огромный временной промежуток, ясно понимаешь – еще более острой стала сейчас потребность осмыслить те события. Важно помнить о том, какой ценой нам досталась Победа. Знать и заботиться о людях, которые её завоевали, а теперь живут по соседству.

Праздничный концерт для детей войны, тружеников и тыла и малолетних узников Великой Отечественной войны прошёл в стенах школы. К концерту школьники тщательно готовились и всё это для того, чтобы сказать ветеранам «Спасибо» за нашу жизнь. Ребята пели песни военных лет, исполняли танцевальные и театральные композиции, вручили ветеранам букеты цветов и памятные подарки. Наши гости были тронуты таким вниманием и благодарили школьников.

Праздник закончился, а в глазах многих ветеранов стояли слёзы. Это были слёзы радости за Победу и слёзы благодарности детям, которые сделали им такой замечательный подарок.