Главным управлением МЧС России по ХМАО-Югре проводится окружной конкурс по изготовлению тактильной рукодельной книги для слабовидящих и незрячих детей «Мир на кончиках пальцев», посвящённый празднованию 30-летия МЧС России.

Цель конкурса – привлечение внимания общественности к проблемам формирования фонда тактильных книг, воспитание в обществе толерантного поведения, приобщение детей с нарушением зрения к книге, как источнику представления об окружающем мире.

Номинации конкурса: «Лучшая книга для самых маленьких» (от рождения до 4-х лет для формирования у малышей представления о функциональном значении предметов, окружающих ребенка в повседневной жизни), «Лучшая ассоциативная книга» (развивающая книга с использованием сюжетов сказок, стихов), «Лучшая реализация творческой идеи на противопожарную тематику (познавательная книга для детей с целью формирования начального представления у детей знаний о правилах пожарной безопасности, а также работе спасателей и пожарных).

В конкурсе могут принимать участие индивидуальные авторы и авторские коллективы. Возраст участников не ограничен.

Конкурс проводится в период с 15 июня по 27 декабря 2020 года. Срок приема работ до 15 ноября 2020 года.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются по адресу: 628011, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 5а, а также в школе работы будет принимать педагог- организатор Алина Руслановна Амирханова.

Положение конкурса -с​качать