Федеральным агентством по делам молодежи Российской Федерации  совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» во исполнение указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 8 июля 2019 года № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и Славы», а также пункта 25 Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденного Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно от 18 ноября 2019 года № А4-17978, запланировано проведение серии онлайн-вебинаров по вопросам организации деятельности по патриотическому воспитанию детей и молодежи, а также создание единых профильных методических рекомендаций по организации обучающих курсов для специалистов и организаторов в сфере патриотического воспитания.

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ Муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования и молодежной политики Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры Автономное учреждение Ханты- Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно- патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе»

Цель Проекта: создание единой современной системы в сфере деятельности по патриотическому воспитанию детей и молодежи в образовательных организациях, органах исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, а также в общественных организациях патриотической направленности, в том числе в сфере добровольчества.

Реализация первого этапа Проекта запланирована в период с 26 по 28 августа 2020 года в формате онлайн и будет включать в себя программу, разработанную на основе опроса среди организаторов и специалистов в сфере гражданского и патриотического воспитания.