Начинается новый учебный год! В связи с этим, сотрудники ГИБДД с участием отряда ЮИД нашей школы провели рейд в рамках профилактической акции "Внимание - дети!". Местом проведения был выбран участок дороги у школы. Наблюдая за пешеходами юные инспекторы увидели, что большинство соблюдают правила дорожного движения, переходят проезжую часть строго в зоне пешеходного перехода.

Участники акции останавливали пешеходов на тротуаре, задавали им вопросы и объясняли цель проводимого мероприятия. Горожанам вручали листовки и призывали соблюдать правила дорожного движения. Первоклассникам автоинспектор и ЮИДовцы объясняли правила перехода улицы. Водители в этот период должны быть более бдительными и пропускать детей на пешеходных переходах, чтобы избежать трагических последствий на дороге.