Информации по подключению к сервису Push-уведомлений на платформе ГИС «Образование Югры» родителей (законных представителей), в целях их оперативного информирования в случае выявления фактов отсутствия детей на учебных занятиях, в том числе путем размещения информации на сайтах образовательных организаций, мессенджерах и подготовки наглядных материалов.

Сервис вводится  на ​основании пункта 2.2. постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17 апреля 2020 года № 193-рп «О ходе исполнения подпунктов «в» и «г» пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 января 2016 года № Пр-15ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 23 декабря 2015 года», а также в соответствии с письмом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.04.2020 № 10-Исх-4200, ​

Государственная информационная система Ханты-Мансийского автономного округа –Югры (ГИС Образование Югры) информирует о возможности родителей (законных представителей) осуществлять родительский контроль за нахождением обучающегося в образовательной организации в установленное учебное время.

Осуществить подключение к сервису оперативного информирования об отсутствии обучающегося на уроке в установленное время, развернутого отчета об успеваемости ребенка, полученных замечаниях и комментариях учителя можно c помощью браузера по ссылке:

Авторизация осуществляется через портал госуслуг. Настройка оповещений на электронную почту находится в разделе Профиль - Мои данные - Оповещения по e-mail. В ходе настройки Вы указываете удобное время и режим оповещения – ежедневно или еженедельно.

​Инструкция - скачать