В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ – ЮГРЕ С 17 ПО 24 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА ПРОЙДЕТ ПЯТАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ.

​Главная цель Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи – привлечь внимание молодого поколения и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям. Основными задачами Недели являются:

- показать молодому поколению, что финансовые знания помогут достичь больших побед во взрослой жизни и быть на шаг впереди остальных;

- сформировать у родителей интерес к обучению своих детей основам финансовой грамотности, а также показать наиболее успешные практики обучения;

- продемонстрировать широким слоям населения, что финансовые знания и возможности, которые они открывают, имеют огромное значение в современном мире.

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности пройдет всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив», который можно найти по ссылке https://quest.ncfg.ru/. Призовой квест начнется 20 апреля в 11:00 по московскому времени.