Концерт - поздравление ветеранам к 9 мая

Праздничный концерт для детей войны, тружеников и тыла и малолетних узников Великой Отечественной войны прошёл в стенах школы. К концерту школьники тщательно готовились и всё это для того, чтобы сказать ветеранам «Спасибо» за нашу жизнь. Ребята пели песни военных лет, исполняли танцевальные и театральные композиции, вручили ветеранам букеты цветов и памятные подарки. Наши гости были тронуты таким вниманием и благодарили школьников.

ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛШЕБНЫЙ ЗАНАВЕС»

XI городской фестиваль детского театрального творчества «Волшебный занавес» состоялся в Нягани. ​Воспитанники театрального кружка "Теремок" МБОУ "НОШ № 9" представили на конкурс композицию по мотивам сказки С. Михалкова "Как старик корову продавал" . Выступление наших маленьких артистов получило одобрение зрительного зала и жюри. Награждение победителей пройдет в городском Центре детского творчества 12 мая в 11. 00 ч. в ЦДТ.

Обучение многодетных родителей «Профессия – мама. Семейный детский сад»

В рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» и проведения в Российской Федерации Десятилетия детства существует возможность для многодетных родителей получить бесплатное обучение. Ассоциация многодетных семей МО «Много нас» организует обучение в рамках реализации программы целевого обучения многодетных родителей «Профессия – мама. Семейный детский сад», разработанной с использованием гранта Президента Российской Федерации.​

21 апр

Городская олимпиада «Знайка»

21 апреля 2018г. в МАДОУ №1 «Солнышко» состоялась городская олимпиада «Знайка» Наши дошкольники принимали участие и выступили достойно. Поздравляем победителей , призеров, воспитателей!

19 апр

Мастер - класс "Изготовление броши из георгиевских лент " - подарок ветеранам

День Победы 9 Мая – памятная дата, когда мы почитаем ветеранов, подаривших нам мирное небо над головой. В этот праздник по всей стране устраиваются торжественные парады. В последнее время одним из обязательных атрибутов данного празднования стала георгиевская лента. Подобная символика появилась еще во времена Екатерины Второй, в виде награды Георгия Победоносца. Ее вручали военным, проявивших героизм в борьбе за Отечество

Библиосумерки 2018

​Девчонки и мальчишки ! Центральная городская библиотека приглашает вас на БИБЛИОСУМЕРКИ " МАГИЯ КНИГИ" Вас ждут: ​Спектакль с волшебством ​" Магическая школа «Библиогвардс" Мастер-класс по превращению обычной бумаги в необычную поделку Магический мультсалон Нескучная встреча "На неведомых дорожках» игры, конкурсы, викторины

Проект «Многовековая Югра»

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре реализуется приоритетный проект «Многовековая Югра», включающий публичные лекции, конкурсы, викторины, исторический бал, юбилеи отдельных городов и районов, археологические экспедиции и раскопки. Приоритетный проект направлен на позиционирование региона как одного из культурно-исторических центров России и территории гармоничного проживания представителей различных народов.

18 апр

Профилактическая акция «Любишь, защити!»

В целях привлечения широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травмирования в результате ДТП, повышения культуры поведения на дорогах в период с 23 по 28 апреля 2018 года на территории МО г. Нягань запланированы к проведению мероприятия в рамках профилактической акции «Любишь, защити!». По сведениям Госавтоинспекции за первый квартал 2018 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с участием детей и подростков до 16 лет зарегистрировано 52 ДТП, в которых 5 детей погибло и 55 получили ранения. 29 ДТП произошло с несовершеннолетними, которые находились в момент ДТП в качестве пассажиров. Будьте внимательны на дорогах!

12 апр

Классный час, посвящённый Дню Космонавтики

​12 апреля в 4 б классе прошёл классный час, посвящённый Дню Космонавтики. После него ребята сделали поделки «Путешествие в космос».​

12 апр