​День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

В этот солнечный день наша школа радушно открыла свои двери ребятам. С напутственной речью выступила директор школы Валентина Викторовна Завьялова.  Она отметила, что для ребят первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. На торжественной линейке присутствовали почётные гости. Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех нас ярким и плодотворным,  наполненным творчеством, интересным и полезным общением.

Всех удивило и обрадовало присутствие сказочных героев праздника - Бабы Яги и Домовенка Кузи.  Постановка «Баба Яга, обиделась» вызвала смех и улыбки как у ребят, так  и у гостей школы.

После торжественных мероприятий в каждом классе прошел единый урок Знаний на тему «Россия, устремленная в будущее».

В добрый путь,

В добрый час, ребятишки!

В самый светлый, удачливый час!

Пусть из каждой прочитанной книжки

Льётся ясное солнце на вас.

С ПРАЗДНИКОМ!