​Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Региональный молодёжный центр» проводит конкурс «Инженер Будущего».

Цель конкурса является развития научно-технического творчества обучающихся посредством практико-ориентированной проектной деятельности, способствующей формированию мотивации к инженерному образованию.

Мероприятие проводится с 26.10.2020 по 20.12.2020 года, в заочном формате, с использованием дистанционных технологий.

К участию приглашаются обучающихся общеобразовательных организаций всех типов и видов Ханты-Мансийского автономного округа -Югры, в возрасте от 6 до 17 лет включительно.

На конкурс принимаются работы по 4 номинациям:

- Конкурс рисунков и поделок на тему «Инновационные технологии» (6-10 лет);

- «LEGO-конструирование «Дом будущего» (6-14 лет);

- «Проекты в области био-и- нейротехнологий» (11-17 лет);

- «Проекты в области VR/AR-технологий» (11-17 лет).

От каждого участника принимается не более 1 индивидуальной работы (проекта).

Сроки проведения:

- 1 этап: с 28.10 по 09.12 – регистрация и прием конкурсных материалов;

- 2 этап: с 10.12 по 13.12 – работа жюри конкурса, определение финалистов;

- 3 этап: с 14.12 по 20.12. – дистанционная защита проектов (кроме конкурсов «Инновационные технологии» и «Дом будущего»), определение победителей.

Все участники Конкурса будут награждены электронными сертификатами. 20 декабря 2020 г по итогу голосования жюри будут объявлены 4 победителя (по 1 в каждой номинации), которые будут награждены ценными призами и диплома.

​Подробнее о требованиях конкурса